Отдел продаж: +7 (495) 644-49-12
Отдел аналитики: +7 (495) 644-47-62
18 декабря 2013 13:01

Комплекс гидрокрекинга на Киришком НПЗ в Ленобласти могут открыть к марту 2014 г.

Комплекс по глубокой переработке нефти (гидрокрекингу) на Киришском нефтеперерабатывающем заводе "Сургутнефтегаза" (ООО "КИНЕФ", Ленинградская область) откроют к концу первого квартала 2014 г., сообщил журналистам губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко.

"Мы рассчитывали, что это будет пораньше, до конца этого года, но сейчас понимаем, скорее всего, это будет к марту следующего года", - сказал он. Об этом сообщает РИА "Новости".

Реализация проекта началась в 2007 г. В настоящее время в ООО "КИНЕФ" заканчивается строительство крупнейшего в Европе комплекса глубокой переработки нефти на базе гидрокрекинга мазута. Весь объем производимого дизельного топлива будет соответствовать классу 5 по техническому регламенту. Ожидаемый объем инвестиций в реализацию проекта составит более 88 млрд руб.

ООО "КИНЕФ" – крупнейший нефтеперерабатывающий завод на Северо-Западе России. Предприятие входит в состав НК "Сургутнефтегаз" с 1993 г. Установленная мощность по переработке нефти составляет 19,8 млн тонн в год.

Источник: Нефть и Капитал

Спасибо!
В ближайшее время наши менеджеры
свяжутся с Вами.
Оформить пробную подписку

Издания, на которые вы хотите подписаться:

Согласие на обработку персональных данных

Спасибо!
В ближайшее время наши менеджеры
свяжутся с Вами.