Отдел продаж: +7 (495) 644-49-12
Отдел аналитики: +7 (495) 644-47-62
4 июня 2025 11:48

Александр Дюков: Российская нефтяная отрасль к 2027 году может стать полностью независимой от иностранного оборудования

Нижний Новгород. Российская нефтяная отрасль к 2027 году может стать полностью независимой от иностранного оборудования. Об этом завил глава «Газпром нефти» Александр Дюков.

По его словам, за последние годы нефтяной отраслью России новые технологии уже реализуются, а также имеют перспективы для экспорта. Также, выделил он, они смогут применяться и в других отраслях.

Александр Дюков подчеркнул, что некоторые решения уже нашли потребителей за рубежом. В стране работа ведется в различных направлениях: цифровые модели создаются, двойники, а также разработка программного обеспечения.

«Сейчас цепочка создания стоимости в отрасли, от геологоразведки до добычи, для нашего ИЦК является ИТ-ландшафтом, который должен быть покрыт соответствующими цифровыми двойниками и программным обеспечением. Он включает 54 бизнес-процесса, в настоящий момент 84% этого бизнес-ИТ-ландшафта покрыто отечественными ПО, разработано 533 решений», - цитирует главу компании ТАСС.

Источник: Агентство нефтегазовой информации

Спасибо!
В ближайшее время наши менеджеры
свяжутся с Вами.
Оформить пробную подписку

Издания, на которые вы хотите подписаться:

Согласие на обработку персональных данных

Спасибо!
В ближайшее время наши менеджеры
свяжутся с Вами.