Нефть Brent дешевеет до $64 за баррель в среду
Нефтяные цены утром в среду чуть снижаются на фоне данных API, прогнозирующего рост запасов нефти в Соединенных Штатах.
Июньский фьючерс нефти Brent дешевеет на ICE на 1,3% — до $64,02 за баррель, на бирже в Нью-Йорке фьючерс на WTI с поставкой в мае теряет 1,27%, торгуется на $60,55.
Во вторник Американский институт нефти (API) предположил, что недельные запасы сырой нефти США увеличились на 2,4 млн барр., что сильнее ожиданий аналитиков. Официальные данные о нефтяных резервах американское Минэнерго распространит в среду.
На рынок по-прежнему действуют фундаментальные факторы: торговая война Штатов со всеми усиливает риски глобальной рецессии, а с ними — риски падения глобального спроса на черное золото.
«НиК» отмечает вчерашний доклад Международного энергоагентства, которое понизило свои ожидания относительно увеличения нефтяного спроса в этом году на 300 тыс. барр./сутки — все так же, из-за торговых войн США. Согласно ожиданиям МЭА, спрос на нефть в 2025 году будет в пределах 103,54 млн барр./сутки.
Источник: Нефть и Капитал