Отдел продаж: +7 (495) 644-49-12
Отдел аналитики: +7 (495) 644-47-62
22 декабря 2024 04:25

Российская нефть вновь начала поступать в Белоруссию по "Дружбе"

МИНСК, 21 дек – ПРАЙМ. Поступление в Белоруссию нефти из России по нефтепроводу "Дружба" возобновлено в субботу, сообщило госагентство Белта.

"Сегодня возобновлено поступление нефти из России. ОАО "Гомельтранснефть Дружба" (оператор нефтепровода в Белоруссии - ред.) работает в штатном режиме", - говорится в сообщении.

Накануне белорусский госконцерн "Белнефтехим", комментируя сообщения в СМИ о приостановке прокачки нефти по трубопроводу "Дружба" с 19 декабря из-за технических проблем, сообщил, что "поставки нефти действительно приостановлены". Вместе с тем в комментарии, который цитировало агентство Белта, отмечалось, что за счет созданных в стране запасов сырья оба белорусских НПЗ продолжали стабильно работать, обеспечивая отгрузки нефтепродуктов в полном объеме как на внутренний рынок, так и на экспорт

Источник: Прайм

Спасибо!
В ближайшее время наши менеджеры
свяжутся с Вами.
Оформить пробную подписку

Издания, на которые вы хотите подписаться:

Согласие на обработку персональных данных

Спасибо!
В ближайшее время наши менеджеры
свяжутся с Вами.